В Калининграде покупают 11 муляжей фоторадаров за 4,5 млн рублей

В Калининграде покупают 11 муляжей фоторадаров за 4,5 млн рублей

Калининград, город в России, недавно провел закупку 11 муляжей фоторадаров на общую сумму 4,5 миллиона рублей. В закупке участвовало несколько победителей, причем одна компания, ООО "МКС", значительно снизила начальную цену контракта с 3,9 млн до 1,6 млн рублей. Во второй закупке другая компания-победитель, ООО "Ольвия", согласилась поставить муляжи по сниженной цене - 2,9 млн рублей, что на 300 тысяч рублей меньше.

Муляжи фоторадаров представляют собой комплексы-имитаторы, напоминающие стационарные средства автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения. Эти устройства устанавливаются на столбах и подключаются к электрической сети уличного освещения. Они призваны помочь в обеспечении соблюдения правил дорожного движения и выявлении случаев превышения скорости или других нарушений на дорогах.

Приобретение 11 муляжей в Калининграде - это инвестиции в повышение безопасности дорожного движения и обеспечение соблюдения правил дорожного движения. Устанавливая эти имитационные комплексы, власти надеются удержать водителей от опасного поведения на дорогах и улучшить общую организацию дорожного движения. Сниженные цены, предложенные компаниями-победителями, свидетельствуют об их стремлении обеспечить экономически эффективные решения для города.

В целом приобретение этих фоторадарных муляжей подчеркивает стремление Калининграда к повышению безопасности дорожного движения и внедрению эффективных мер контроля. Это шаг к тому, чтобы сделать дороги города более безопасными как для водителей, так и для пешеходов. Инвестиции в эти имитационные комплексы демонстрируют стремление города использовать передовые технологии для обеспечения соблюдения правил дорожного движения и снижения количества аварий и нарушений на дорогах.