Lada Vesta попала в рейтинг машин с самой высокой остаточной стоимостью

Lada Vesta попала в рейтинг машин с самой высокой остаточной стоимостью

Эксперты автомобильной индустрии недавно провели тщательный анализ индекса остаточной стоимости автомобилей B-класса, которым исполнилось шесть лет. Этот индекс является важным показателем того, насколько хорошо автомобиль сохраняет свою стоимость с течением времени. В результате их расчетов был составлен рейтинг автомобилей с самой высокой остаточной стоимостью. Интересно отметить, что отечественная Lada Vesta попала в Топ-5 бюджетных моделей российского авторынка. Это означает, что Lada Vesta - один из немногих бюджетных автомобилей, которые практически не теряют своей стоимости с возрастом.

В этом рейтинге Kia Rio, Renault Sandero Stepway и Volkswagen Polo заняли места с четвертого по второе соответственно. Эти автомобили зарекомендовали себя как популярные среди покупателей благодаря способности сохранять свою стоимость даже после шести лет эксплуатации. Однако лидером в этом рейтинге является Hyundai Solaris, которому удалось немного обойти Volkswagen Polo. С индексом остаточной стоимости 151,8 % Hyundai Solaris показал, что он исключительно хорошо сохраняет свою стоимость. Фактически, шестилетний Solaris сейчас можно продать за цену, в полтора раза превышающую его первоначальную стоимость.

Этот рейтинг имеет большое значение для покупателей и энтузиастов автомобилей, поскольку он дает ценную информацию о том, какие автомобили лучше всего сохраняют свою стоимость с течением времени. Он также подчеркивает важность учета остаточной стоимости автомобиля при принятии решения о покупке. Включение Lada Vesta в Топ-5 бюджетных моделей свидетельствует о том, что отечественные автомобили также могут быть разумной инвестицией с точки зрения сохранения стоимости. В целом, данный рейтинг является полезным источником информации для покупателей автомобилей, желающих принять взвешенное решение о покупке.