В Челябинске автономера 777 предпочитают бизнесмены и экс-чиновники

В Челябинске автономера 777 предпочитают бизнесмены и экс-чиновники

Журналисты портала 74.ru недавно пролили свет на интересный феномен красивых номерных знаков, которые выбирают бывшие чиновники Челябинска, а также бизнесмены. Похоже, что эти люди отдают предпочтение определенным номерам и сериям, когда речь идет об автомобильных номерах. В частности, за правительством Челябинской области остаются номера 777 и серии 74 и 174. Это говорит о том, что данные лица стремятся продемонстрировать свой статус и влияние через выбор номерных знаков.

В качестве примера можно привести автомобиль Mercedes-Benz S500 с блатными номерами, который был списан из гаража правительства области и впоследствии выставлен на продажу в Санкт-Петербурге. Это говорит о том, что даже покинув свои официальные посты, эти люди продолжают хранить эти уникальные и желанные номера. Очевидно, что в среде бывших чиновников и бизнесменов Челябинска эти номера имеют определенный уровень престижа и эксклюзивности.

Еще один интересный случай связан с 31-летним предпринимателем, занимающимся недвижимостью. Несмотря на потерю автомобиля Porsche Cayenne, он смог приобрести более новую модель 2021 года с номером X 777 XX 174. Это говорит о том, что такие желанные номера нравятся не только бывшим чиновникам, но и успешным бизнесменам, желающим создать имидж состоятельности и влиятельности.

В целом, очевидно, что в Челябинске наблюдается увлечение так называемыми "блатными" номерами, под которыми понимаются номерные знаки, пользующиеся большим спросом благодаря своим уникальным сочетаниям. Такие номера, например 777, предпочитают как бывшие чиновники, так и бизнесмены, которые используют их для демонстрации своего статуса и успешности. Это интересное явление, подчеркивающее, какое значение люди придают материальным символам достижений в обществе.