Составлен топ-5 самых популярных у калининградцев марок машин с пробегом

Составлен топ-5 самых популярных у калининградцев марок машин с пробегом

В период с июля по сентябрь 2023 года продажи иностранных автомобилей с пробегом в Калининграде значительно увеличились - почти на 14,8% по сравнению с предыдущим годом. Такой резкий рост продаж отражает растущий спрос на импортные автомобили в регионе. В настоящее время иномарки составляют 96% от общего числа проданных в Калининграде автомобилей, что свидетельствует о явном предпочтении жителей к этим маркам.

Если говорить о самых продаваемых моделях в Калининграде, то на рынке доминируют несколько известных марок. Volkswagen, Mercedes-Benz, Audi, BMW и Toyota - одни из самых продаваемых, что свидетельствует об их популярности и привлекательности для местных потребителей. Эти марки сумели привлечь внимание калининградцев своим качеством, производительностью и инновационными возможностями.

Среди этих популярных марок выделяются конкретные модели. Второй по продажам моделью в Калининграде является BMW 5, на долю которой приходится 2,9% от общего объема продаж. Стоимость этой модели составляет 360 тыс. рублей, что делает ее привлекательным вариантом для покупателей, желающих приобрести автомобиль класса люкс. За ним следует Volkswagen Golf, занимающий третье место с долей рынка 2,8% и доступной ценой 150 тыс. руб.

Не только в Калининграде наблюдается всплеск продаж иномарок с пробегом, но и в других регионах, например в Калуге. В этой области продажи выросли почти на 15%, что еще раз подтверждает растущий спрос на импортные автомобили по всей России.

В целом, очевидно, что иномарки с пробегом стали очень популярны среди жителей Калининграда. В пятерку марок, доминирующих на рынке, входят Volkswagen, Mercedes-Benz, Audi, BMW и Toyota. Значительный рост продаж на 96% за последний год свидетельствует о том, что эти марки успешно завоевали внимание и предпочтение покупателей автомобилей в Калининграде.