Skoda Octavia и Land Rover оказались самыми проблемными иномарками на вторичке

Skoda Octavia и Land Rover оказались самыми проблемными иномарками на вторичке

Согласно исследованию, проведенному британским изданием Whatcar.com и страховой компанией MotorEasy, были определены самые проблемные автомобили в возрасте от шести до 20 лет. Целью исследования было выявить автомобили, которые чаще всего сталкиваются с проблемами в этом возрастном диапазоне. Одним из автомобилей, выделившихся в исследовании, стал Land Rover Discovery, который можно легко найти с пробегом в продаже в автосалонах или у частных лиц в России. Это говорит о том, что, несмотря на доступность этих автомобилей для покупки, они не лишены проблем.

Еще одним автомобилем, разочаровавшим британских водителей, стала Skoda Octavia, хорошо знакомая россиянам. Средний ценник на СТО на эту модель составил 58 000 рублей, но некоторым владельцам пришлось заплатить еще больше - свыше 175 000 рублей. Это подчеркивает потенциальное финансовое бремя, которое может возникнуть при владении проблемным автомобилем, поскольку расходы на ремонт и обслуживание могут быстро увеличиться.

WhatCar.com назвал Land Rover Discovery и Skoda Octavia самыми проблемными автомобилями, основываясь на результатах своего исследования. Это говорит о том, что эти иномарки могут требовать больше технического обслуживания и ремонта по сравнению с другими моделями того же возраста. Автовладельцам важно знать об этих потенциальных проблемах и рассмотреть возможности вторичного рынка для обслуживания и ремонта своих автомобилей. Инвестируя в надежные послепродажные услуги, владельцы могут снизить вероятность возникновения серьезных проблем и смягчить финансовые последствия владения проблемным автомобилем.