«Силовые машины» ввели производство лопаток для газовых турбин в Петербурге

«Силовые машины» ввели производство лопаток для газовых турбин в Петербурге

ОАО "Силовые машины", ведущий производитель энергетического оборудования, недавно объявило о вводе в эксплуатацию нового производственного комплекса в Санкт-Петербурге. Этот современный завод будет специализироваться на выпуске литых лопаток для газовых турбин, что станет важной вехой в реализации планов расширения компании. Решение об инвестировании в этот производственный комплекс подчеркивает стремление "Силовых машин" удовлетворить растущий спрос на лопатки для газовых турбин на мировом рынке.

Ключевой особенностью нового комплекса является внедрение технологии литья по выплавляемым моделям. Этот передовой метод позволяет точно и эффективно изготавливать высококачественные литые лопатки, обеспечивающие оптимальные эксплуатационные характеристики и долговечность. Имея возможность выпускать до 16 комплектов литых лопаток для газовых турбин в год, а также увеличить этот показатель до 24 комплектов в год, "Силовые машины" имеют все возможности для удовлетворения потребностей своих заказчиков.

Каждый комплект литых лопаток состоит примерно из 550 единиц, что еще раз подчеркивает масштаб и значимость этого производственного предприятия. Это позволяет "Силовым машинам" выполнять крупные заказы и удовлетворять потребности как отечественных, так и зарубежных заказчиков. Так, дочернее предприятие "Силовых машин" - ОАО "Силмаш" - уже получило заказы на поставку литых лопаток для зарубежных газовых турбин, что еще больше укрепляет присутствие компании на мировом рынке.

Запуск производства в Санкт-Петербурге не только укрепляет позиции "Силовых машин" как ведущего игрока в отрасли энергетического оборудования, но и способствует развитию и росту региона. Инвестиции в инфраструктуру и технологии демонстрируют приверженность компании инновациям и стремление удовлетворить растущие потребности рынка. Ожидается, что этот стратегический шаг окажет положительное влияние как на итоговые показатели компании, так и на ее общую конкурентоспособность в отрасли.