Shot: цены на остатки немецких премиум-автомобилей выросли на 25%

Shot: цены на остатки немецких премиум-автомобилей выросли на 25%

Цены на остатки немецких автомобилей премиум-класса в России значительно выросли - в среднем на 25 % в 2023 году. Такой резкий рост цен можно объяснить различными факторами, в том числе прекращением производства немецких автомобилей в России и последующей продажей активов немецкими компаниями. Россия уже давно является одним из основных потребителей автомобилей Mercedes-Benz, BMW и Audi, что делает ее значимым рынком для этих премиальных брендов. В отчете подчеркивается, что к декабрю 2023 года по сравнению с январем цены на конкретные модели, такие как Mercedes-Benz C-Klasse 180, выросли на 46 %, Mercedes-Maybach S 680 - на 18 %, а BMW X7 - на 34 %. Эти цифры свидетельствуют о растущем спросе и ограниченном предложении на эти премиальные немецкие автомобили на российском рынке.

По словам собеседников телеканала из автобизнеса, немецкий авторынок в настоящее время переживает кризис. Этот кризис характеризуется отсутствием активных продаж как в самой Германии, так и за рубежом. Эта ситуация еще больше усугубляет дефицит немецких автомобилей премиум-класса в России, что приводит к росту цен на оставшиеся в наличии машины. В связи с тем, что немецкие компании прекратили производство в России и ликвидировали свои активы, предложение автомобилей премиум-класса значительно сократилось. В результате потребители в России готовы платить за эти роскошные автомобили больше, что приводит к еще большему росту цен.

В заключение следует отметить, что цены на остатки немецких автомобилей премиум-класса в России в 2023 году значительно вырастут - в среднем на 25 %. Такой резкий рост цен можно объяснить различными факторами, такими как прекращение производства немецкими компаниями в России и последующая продажа активов. Кроме того, немецкий автомобильный рынок в настоящее время переживает кризис, продажи на котором ограничены как внутри страны, так и за рубежом. В результате спрос на немецкие автомобили премиум-класса в России остается высоким, что приводит к росту цен на эти роскошные автомобили.