«СберАвто»: названы самые популярные марки и модели с ценой до 2 млн рублей

«СберАвто»: названы самые популярные марки и модели с ценой до 2 млн рублей

Компания "СберАвто", ведущий российский автопроизводитель, недавно опубликовала данные о наиболее популярных в стране марках и моделях. Согласно полученным данным, первое место занимает Lada Granta с впечатляющей долей рынка в 12%. За ней следуют Kia Rio и Hyundai Solaris с долей 7%. Среди других популярных моделей - Lada Vesta с 5% и Kia Ceed с 3%.

Что касается самых популярных марок, то здесь лидирует Lada со значительной долей рынка - 9%. На втором месте - Kia с 9%, за ней следует Hyundai с 8%. Toyota и Nissan замыкают пятерку лидеров с 7% и 6% соответственно. Эти данные свидетельствуют о том, что российские потребители отдают предпочтение как отечественным маркам, таким как Lada, так и международным, таким как Kia и Hyundai.

Что касается цен, то компания SberAvto определила наиболее популярные модели в различных ценовых сегментах. Среди автомобилей стоимостью до 1 млн. руб. наибольшим спросом у россиян пользуются Lada Granta, Hyundai Solaris и Ford Focus. Эти недорогие и надежные модели отвечают запросам экономных покупателей, ценящих практичность и экономичность.

В ценовом сегменте от 1,5 до 2,0 млн. рублей, по данным SberAvto, наибольшим спросом у российских покупателей пользуются кроссоверы Toyota RAV4 и седаны Camry, а также "паркетники" Nissan X-Trail. Эти модели предлагают баланс между роскошью и доступностью, что делает их привлекательными вариантами для тех, кто ищет автомобили высокого класса в разумном ценовом диапазоне.

В целом, данные SberAvto позволяют получить ценную информацию о предпочтениях российских покупателей автомобилей. Они показывают популярность определенных марок и моделей в различных ценовых сегментах, что позволяет автомобильным компаниям лучше понять и удовлетворить потребности своей целевой аудитории.