Российский стартап «Атом» рассказал о планах на 2024 год

Российский стартап «Атом» рассказал о планах на 2024 год

Российский стартап "Атом" недавно раскрыл свои планы на 2024 год. Как сообщает пресс-служба разработчика отечественного электромобиля, в настоящее время перед компанией стоит ряд важных задач. Одна из главных целей - начать серийное производство своих электромобилей к 2025 году. Уже сейчас первая производственная партия в 36 000 автомобилей полностью забронирована, что свидетельствует о высоком спросе на электромобили "Атом" на рынке.

Интересно, что есть информация о том, что производство "Атома" может выйти за пределы России. Существуют потенциальные планы по созданию производственных мощностей и в Узбекистане. Этот шаг не только позволит "Атому" удовлетворить растущий спрос на международных рынках, но и будет способствовать экономическому росту и развитию автомобильной промышленности Узбекистана.

Если говорить о технических характеристиках электромобилей Atom, то они весьма впечатляют. Ожидается, что электромобили будут разгоняться до 100 км/ч всего за 8 секунд. Кроме того, запас хода составит до 500 км, что позволит пользователям совершать ежедневные поездки, не беспокоясь о частой подзарядке.

В целом планы компании Atom на 2024 год свидетельствуют о ее амбициях и стремлении стать заметным игроком на рынке электромобилей. Ориентируясь на массовое производство и расширяя свои производственные возможности за пределами России, "Атом" стремится занять лидирующие позиции не только в России, но и на международных рынках. Упор на производительность и дальность хода еще раз подтверждает их стремление обеспечить потребителей высококачественными и надежными электромобилями.