Арбузов: Geely Emgrand сможет забирать долю рынка у LADA Vesta NG

Арбузов: Geely Emgrand сможет забирать долю рынка у LADA Vesta NG

Китайский автопроизводитель Geely недавно объявил цены на свой новый седан Emgrand на российском рынке. Стоимость этой модели начинается от 1 999 900 рублей и доходит до 2 479 990 рублей. Это говорит о том, что ценовая стратегия Geely нацелена на средний сегмент рынка. По мнению Сергея Арбузова, обозревателя автомобильного портала "Дром", Emgrand способен отвлечь покупателей от популярной модели Lada Vesta NG.

Emgrand предлагает покупателям 1,5-литровый атмосферный двигатель мощностью 122 лошадиные силы. Он предлагается на выбор с 5-ступенчатой механической или 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Кто-то может возразить, что ограниченный выбор двигателей и трансмиссий может стать недостатком для потенциальных покупателей, но Арбузов считает иначе. Он считает, что конкурентоспособная цена и привлекательный дизайн Emgrand смогут переманить покупателей от Lada Vesta NG.

Арбузов также подчеркивает, что Geely Emgrand способен отвоевать долю рынка у своих конкурентов. Благодаря доступной цене и элегантному дизайну он привлекает покупателей, которые ищут надежный и стильный седан по разумной цене. Lada Vesta NG, которая пользуется популярностью среди российских покупателей автомобилей, может столкнуться с жесткой конкуренцией со стороны Emgrand как по цене, так и по характеристикам.

Однако не все эксперты разделяют оптимизм Арбузова в отношении Geely Emgrand. Некоторые утверждают, что он не способен оказать существенного влияния на рынок. Они считают, что, несмотря на конкурентоспособную цену и дизайн, он не сможет преодолеть сильную лояльность к марке Lada, сложившуюся у российских потребителей. Только время покажет, сможет ли новый седан компании Geely успешно отвоевать долю рынка у Lada Vesta NG или же он не оправдает ожиданий.