Производство Chery началось на бывшем заводе Nissan в Петербурге

Производство Chery началось на бывшем заводе Nissan в Петербурге

Производство кроссовера Chery Tiggo 7 Pro официально стартовало на заводе в Санкт-Петербурге, который ранее принадлежал компании Nissan, а теперь известен как "Петербургская Лада". Эта информация была подкреплена публикацией фотографий в Telegram-канале "Автопоток", на которых запечатлены автомобили, собираемые на конвейере завода. Эти снимки являются конкретным подтверждением происходящего производственного процесса.

Интересно отметить, что используемые для сборки машинокомплекты поставляются из Китая и представляют собой уже практически готовые автомобили. В комплекты входят передний подрамник с предустановленным двигателем и подвеской, а также задний подрамник с подвеской и колесами. Это говорит о том, что процесс сборки в Санкт-Петербурге включает в себя в основном установку этих компонентов на автомобили, а не полное производство с нуля.

Кроме того, стоит отметить, что все автомобили Chery, произведенные на заводе в Санкт-Петербурге, сходят с конвейера без эмблем и шильдиков. Возможно, это намеренное решение Chery, чтобы выделить производство на этом заводе среди других производственных площадок. Это также позволяет гибко подходить к брендингу и маркетинговым стратегиям, поскольку эмблемы и шильдики могут быть добавлены позже, исходя из конкретных требований или предпочтений рынка.

В целом, производство Chery Tiggo 7 Pro на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге знаменует собой значительное развитие российской автомобильной промышленности. Оно демонстрирует инвестиции и стремление компании Chery расширить свое присутствие на российском рынке, используя при этом существующую инфраструктуру и ресурсы.