Продажи иномарок с пробегом на Кубани в 2023г. выросли на 18%

Продажи иномарок с пробегом на Кубани в 2023г. выросли на 18%

Краснодарский автожурналист Евгений Мельченко прокомментировал текущую ситуацию с продажами иномарок с пробегом в Краснодарском крае. Согласно статистике, проанализированной специалистами сервиса по размещению объявлений, продажи автомобилей иностранных марок в стране за период июль-сентябрь 2023 года выросли на 14,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это свидетельствует о растущем спросе на подержанные иномарки в регионе. Кроме того, стоит отметить, что доля продаж иномарок в Краснодарском крае за указанный период составила 73,5% от общего объема продаж автомобилей. Это свидетельствует о популярности и предпочтении иностранных марок среди покупателей автомобилей в регионе.

Кроме того, по итогам третьего квартала 2023 года средняя цена на автомобили с пробегом в Краснодарском крае испытала значительный рост на 13,8%, достигнув значения 900 тыс. руб. Такой рост цен свидетельствует о том, что в регионе наблюдается высокий спрос на подержанные автомобили, особенно иностранных марок. Рост средних цен может быть обусловлен различными факторами, такими как ограниченное предложение, инфляционное давление или более высокая воспринимаемая покупателями стоимость иностранных автомобилей.

Среди конкретных моделей, выделяющихся по объему продаж в Краснодарском крае, можно назвать Ford Focus. Он занял второе место по популярности среди покупателей автомобилей. Однако более подробная информация о результатах продаж этой модели и ее вкладе в общий объем продаж не была предоставлена. Было бы интересно более глубоко изучить факторы, обусловившие популярность Ford Focus среди покупателей, и понять, как он сопоставляется с другими моделями по уровню продаж и удовлетворенности клиентов.

В целом статистика свидетельствует о положительной динамике продаж иномарок с пробегом в Краснодарском крае в июле-сентябре 2023 года. Рост продаж и цен свидетельствует о здоровом спросе на подержанные иномарки и отражает предпочтения и выбор покупателей автомобилей в регионе.