Последний Volkswagen Taos российской сборки продан в Калининграде

Последний Volkswagen Taos российской сборки продан в Калининграде

Как сообщает Газета.ру, в настоящее время на рынке доступны только китайские модели Volkswagen Taos. Эту информацию предоставила компания "Авто Груп Рус", которая ранее была известна как российское представительство Volkswagen Group Rus. По состоянию на конец ноября в дилерских центрах Магнитогорска и Калининграда осталось всего два новых автомобиля Volkswagen Taos. Стоимость этих машин составляла 2,8-2,9 миллиона рублей. Стоит отметить, что сборка Volkswagen Taos в России осуществлялась на заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде. Однако последний Volkswagen Taos российской сборки был недавно продан в Калининграде.

Появление на рынке только китайских моделей Volkswagen Taos свидетельствует о смене стратегии поставок Volkswagen Group Rus. Ранее сборка автомобилей Taos осуществлялась в России, в частности, на заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде. Однако после недавней продажи последнего Volkswagen Taos российской сборки в Калининграде, похоже, что производство прекратилось или было перенесено в другое место. Такое изменение стратегии выбора поставщиков может быть связано с различными факторами, такими как соображения стоимости, производственные мощности или рыночный спрос.

Продажа последнего Volkswagen Taos российской сборки в Калининграде означает конец эры для автомобилей Taos местной сборки. Переход на китайские модели свидетельствует о новом этапе развития компании Volkswagen Group Rus и ее подхода к российскому рынку. Пока неясно, как отреагируют покупатели на эти изменения и смогут ли китайские модели оправдать их ожидания в плане качества и производительности. Тем не менее, очевидно, что доступность автомобилей Volkswagen Taos в России теперь будет зависеть в первую очередь от импорта из Китая.