Подготовлен ТОП самых продаваемых авто с полным приводом в РФ в 2023 году

Подготовлен ТОП самых продаваемых авто с полным приводом в РФ в 2023 году

В рейтинге топ-5 самых популярных моделей новых полноприводных автомобилей 2023 года в России первые два места заняла отечественная марка Lada. Это значительное достижение для марки, так как это первый финиш в топ-10 за последние годы. Модели Lada завоевали популярность благодаря своей доступности и надежности, привлекая большое количество покупателей. Однако второе место заняла Chevrolet Niva, на долю которой пришлось 4 % рынка полноприводных автомобилей с пробегом. Это говорит о том, что спрос на подержанные автомобили на рынке все еще есть, особенно когда речь идет о прочных и универсальных внедорожниках, таких как Chevrolet Niva.

Третье место в рейтинге занимает BMW X5, роскошный внедорожник со средней ценой 3 110 000 рублей. Несмотря на более высокий ценник, BMW X5 удалось захватить значительную часть рынка, демонстрируя спрос на полноприводные автомобили премиум-класса в России. Благодаря элегантному дизайну, передовым функциям и мощным техническим характеристикам BMW X5 привлекает покупателей, которые ищут сочетание роскоши и универсальности.

Еще одна примечательная модель в списке - Geely Tugella, на долю которой пришлось 2 % от общего спроса на полноприводные автомобили. При средней цене 4 275 000 рублей Geely Tugella позиционируется как премиальный вариант на рынке. Успех модели объясняется ее современным дизайном, передовыми технологиями и конкурентоспособной ценой по сравнению с другими люксовыми брендами.

В целом, самые продаваемые полноприводные автомобили в России в 2023 году отражают разнообразные предпочтения потребителей. В то время как отечественные бренды, такие как Lada, набирают популярность благодаря своей доступности и надежности, люксовые бренды, такие как BMW и Geely, захватывают значительную часть рынка благодаря своим премиальным предложениям. Это подчеркивает меняющиеся требования и предпочтения российских покупателей автомобилей, которые ищут полноприводные автомобили, предлагающие одновременно производительность и стиль.