Первый минивэн Volvo EM90 полностью рассекречен

Первый минивэн Volvo EM90 полностью рассекречен

Министерство промышленности Китая недавно рассекретило первый минивэн компании Volvo - EM90. Это произошло после того, как компания опубликовала тизеры этого автомобиля, вызвавшие ожидание среди автолюбителей и потенциальных покупателей. Минивэн EM90 построен на платформе SEA, которая также лежит в основе китайского минивэна Zeekr 009. Интересно отметить, что эти два автомобиля имеют практически одинаковые габариты, с небольшой разницей в длине. Длина Zeekr 009 составляет 5209 мм, а Volvo EM90 немного короче - 5206 мм. Однако ширина обоих автомобилей одинакова и составляет 2006 мм, а колесная база - 3205 мм.

Одной из ключевых особенностей Volvo EM90 является его электродвигатель, мощность которого составляет 272 лошадиные силы. Это значительный шаг в сторону экологичности транспорта, поскольку автомобильная промышленность продолжает переходить на электромобили. С другой стороны, Zeekr 009 оснащается двухмоторной установкой, предлагая потребителям уникальный вариант силового агрегата. Благодаря этим техническим характеристикам и особенностям оба автомобиля призваны обеспечить комфортное и эффективное вождение для людей и семей, нуждающихся в минивэне.

Рассекречивание минивэна Volvo EM90 Министерством промышленности Китая вызывает волнение и предвкушение на рынке. Благодаря своему элегантному дизайну и современным технологиям, модель EM90 способна произвести значительный фурор в сегменте минивэнов. Кроме того, общая платформа с моделью Zeekr 009 подчеркивает сотрудничество Volvo и Geely Auto Holding, демонстрируя их приверженность инновациям и устойчивому развитию автомобильной промышленности. По мере появления более подробной информации об этих автомобилях будет интересно посмотреть, как они проявят себя в плане продаж и удовлетворенности клиентов. В целом, выход Volvo на рынок минивэнов с моделью EM90 является многообещающей разработкой, которая, несомненно, привлечет внимание как потребителей, так и экспертов отрасли.