Обновлённый кроссовер BMW X5 не сумел справиться с «лосиным тестом»

Обновлённый кроссовер BMW X5 не сумел справиться с «лосиным тестом»

Популярный кроссовер BMW X5 недавно был обновлен, чтобы улучшить свои характеристики в "лосином тесте" - сложном маневре, имитирующем объезд внезапно возникшего на дороге препятствия. В этом тесте автомобиль должен быстро и резко сменить полосу движения, чтобы объехать имитацию животного, а затем вернуться в исходную полосу. Журналисты получили возможность протестировать обновленный BMW X5 в версии xDrive30d, которая может похвастаться мощным 298-сильным дизельным двигателем в паре с 48-вольтовым стартер-генератором, 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом.

Во время испытаний электромобилю удалось удержаться в пределах обозначенного конусного коридора на скорости 72 километра в час. Хотя этот результат не считается исключительным для "лосиного теста", он все же демонстрирует возможности BMW X5 справляться с внезапными препятствиями на дороге. Важно, чтобы автомобиль мог эффективно и предсказуемо реагировать на движения руля, чтобы избежать возможных аварий.

Эксперты, проводившие тест, отметили в целом хорошую предсказуемость реакций BMW X5 на повороты руля. Это означает, что при столкновении с неожиданными препятствиями автомобиль реагировал как положено и мог быстро совершить маневр и вернуться в исходную полосу. Обновленный BMW X5 зарекомендовал себя как надежный и способный кроссовер, обеспечивающий безопасность и комфорт пассажиров даже в сложных дорожных ситуациях.

В целом, обновленный BMW X5 продемонстрировал улучшенную способность справляться с неожиданными препятствиями на дороге во время "лосиного теста". Благодаря мощному дизельному двигателю, передовым технологиям, таким как 48-вольтовый стартер-генератор, и системе полного привода этот кроссовер обеспечивает улучшенные впечатления от вождения. Результаты BMW X5 в этом сложном маневре демонстрируют его стремление к безопасности и маневренности на дороге.