Renault и Valeo представили электродвигатель без редкоземельных элементов

Renault и Valeo представили электродвигатель без редкоземельных элементов

Компания Renault значительно повысила мощность своих моделей Megane и Scenic. Если раньше мощность двигателя ограничивалась 160 кВт или 220 л.с., то теперь Renault добилась существенного увеличения мощности. Это достижение стало возможным благодаря использованию статора с повышенным содержанием меди, что позволило увеличить мощность при сохранении прежнего энергопотребления. Оптимизировав конструкцию и состав двигателя, компания Renault успешно улучшила характеристики этих автомобилей.

Помимо повышения выходной мощности, компания Renault стремится также повысить общую эффективность своих электродвигателей. Для этого планируется использовать новое поколение электродвигателей, работающих при напряжении бортовой сети 800 вольт по сравнению с существующим стандартом в 400 вольт. Такое напряжение позволит улучшить передачу энергии и снизить ее потери, что приведет к повышению эффективности и производительности.

Компания Renault стремится развивать технологию электродвигателей и недавно объявила о разработке нового типа электродвигателя под названием E7A. Ожидается, что этот электродвигатель нового поколения будет обладать еще большей мощностью и более высокой эффективностью по сравнению со своими предшественниками. Благодаря постоянным исследованиям и разработкам компания Renault стремится оставаться в авангарде технологий электромобилей и продолжать расширять границы возможного с точки зрения производительности и экологичности.

В сотрудничестве с компанией Valeo Renault также представила электродвигатель, в котором не используются редкоземельные элементы. Редкоземельные элементы часто используются в производстве электродвигателей благодаря своим магнитным свойствам. Однако добыча этих элементов является дорогостоящей и экологически сложной. Разрабатывая электродвигатель без редкоземельных элементов, Renault и Valeo стремятся к созданию более экологичного и экономичного решения для электромобилей. Эта инновация демонстрирует их стремление к снижению воздействия своей продукции на окружающую среду при одновременном создании высокопроизводительных электромобилей.