Новый кроссовер Skoda Kamiq подешевел в России более чем на полмиллиона рублей

Новый кроссовер Skoda Kamiq подешевел в России более чем на полмиллиона рублей

Новый кроссовер Skoda Kamiq недавно значительно подешевел в России - его стоимость снизилась более чем на полмиллиона рублей. Это стало возможным благодаря усилиям мультибрендовых автосалонов и "частников", которые ввозят эти компактные кроссоверы из Китая, где они производятся для китайского рынка. В Казани, например, подобный кроссовер 2023 года выпуска можно приобрести по цене от 2 650 000 рублей.

Сравнивая цены на другие аналогичные компактные кроссоверы, представленные на рынке, становится ясно, что Skoda Kamiq предлагает отличное соотношение цены и качества. На таких платформах, как Omoda C5, цены на сопоставимые модели начинаются от 2 679 900 рублей. Аналогично, Jetour Dashing в базовой комплектации стоит около 2 709 900 рублей. Еще один вариант - BAIC X55, собираемый в Калининграде, который нельзя купить дешевле 2 950 000 рублей.

Skoda Kamiq оснащается 1,5-литровым атмосферным двигателем мощностью 112 лошадиных сил. Он работает в паре со стандартной 6-ступенчатой автоматической коробкой передач, обеспечивая плавное и эффективное вождение. Благодаря привлекательной цене и надежным техническим характеристикам новый кроссовер Skoda Kamiq быстро завоевал популярность среди автолюбителей в России. Его продажа через мультибрендовые автосалоны и частных импортеров сделала его более доступным для широкого круга покупателей, позволяя им наслаждаться преимуществами компактного кроссовера, не разоряясь при этом.