Немецкий седан Mercedes-Benz S-Class доступен с новым 2,5-литровым двигателем

Немецкий седан Mercedes-Benz S-Class доступен с новым 2,5-литровым двигателем

Немецкий седан Mercedes-Benz S-Class теперь предлагается с новым 2,5-литровым двигателем. Эта модификация седана оснащается турбированным шестицилиндровым двигателем объемом 2,5 л. Это пополнение модельного ряда S-Class предлагает покупателям более доступный вариант, поскольку его стоимость составляет менее миллиона юаней. Сам двигатель дебютировал 2,5 года назад на китайской версии кроссовера GLE 450, а теперь он нашел свое применение в престижном S-Классе.

"Старшая" модификация S 450 L 4Matic имеет иные характеристики по сравнению с новой версией с 2,5-литровым двигателем. Расход топлива у старшей модели несколько выше - 8,3 л на 100 км пути, а разгон до 100 км/ч занимает 5,6 с. Однако с появлением нового варианта двигателя у покупателей появилась возможность выбора между различными вариантами S-Класса в зависимости от их предпочтений и требований.

Добавление нового 2,5-литрового двигателя в модельный ряд Mercedes-Benz S-Class еще больше усиливает привлекательность этого знаменитого немецкого седана. Благодаря шестицилиндровому двигателю с турбонаддувом он обеспечивает баланс между мощностью и эффективностью. Теперь покупатели могут наслаждаться роскошью и престижем S-Класса по более доступной цене. Будь то дальняя поездка или захватывающее ускорение, новый двигатель обеспечивает универсальность вождения, соответствующую высоким стандартам Mercedes-Benz.