Продажи машин высокой проходимости с пробегом выросли в регионе на 68%

Продажи машин высокой проходимости с пробегом выросли в регионе на 68%

По результатам третьего квартала 2023 года в Новосибирском регионе продажи подержанных автомобилей в сегменте внедорожников увеличились на 68,4% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Эксперты также отметили, что в России продажи автомобилей с пробегом в сегменте внедорожников в июле-сентябре 2023 года выросли на 31,5% по сравнению с 2022 годом. Средняя цена кроссоверов и внедорожников составляет 1 499 000 рублей. Самыми популярными внедорожниками с пробегом были Toyota, Geely и Hyundai.

Продажи высокопроходимых автомобилей с пробегом увеличились в регионе на 68%. Жители Новосибирска массово приобретают SUV и кроссоверы. Эти результаты свидетельствуют о растущем спросе на подержанные автомобили данного класса. Возможно, это связано со всемирной тенденцией к покупке автомобилей, которые обладают повышенной проходимостью и мощностью для комфортных поездок как по городу, так и за его пределами. Кроме того, подержанный автомобиль представляет собой более доступную альтернативу новому, что также может быть привлекательным для покупателей.

В целом, растущий интерес к SUV и кроссоверам подтверждает значимость этого сегмента на рынке автомобилей и его потенциал для развития в будущем.