Не только Volkswagen Passat Variant: немцы готовят ещё один большой универсал

Не только Volkswagen Passat Variant: немцы готовят ещё один большой универсал

Марка Volkswagen приняла решение о расширении "электрической" линейки ID.7 за счет появления нового варианта универсала. Это произошло после успешного запуска версии ID.7 в кузове лифтбек. Модель лифтбек уже имеет впечатляющий коэффициент аэродинамического сопротивления 0,23, а вариант универсал, как ожидается, будет иметь несколько больший коэффициент - 0,24. Несмотря на эту разницу, технические характеристики ID.7 Tourer, скорее всего, будут идентичны оригинальному ID.7. Это означает, что он будет оснащен мощным 286-сильным электромотором на задней оси, батареей емкостью 77 кВт-ч и впечатляющим запасом хода на одной зарядке - 543 км.

В настоящее время Volkswagen ID.7 Liftback доступен в Германии по стартовой цене 56 995 евро. Он был хорошо принят покупателями и зарекомендовал себя как популярный выбор на рынке электромобилей. С появлением варианта универсал компания Volkswagen намерена еще больше расширить предложение электромобилей и удовлетворить запросы покупателей, предпочитающих более просторные универсалы.

Интересно, что этот шаг Volkswagen по выпуску электрического универсала заставляет вспомнить о популярном Volkswagen Passat Variant, который известен своей вместительностью и практичностью. Похоже, что немцы готовятся выйти на рынок больших электрических универсалов с моделью ID.7 Tourer, предлагая покупателям более экологичный и устойчивый вариант в этом сегменте. Это свидетельствует о стремлении Volkswagen перейти на электромобили и предоставить покупателям широкий выбор электромобилей.