Названы точные сроки старта продаж нового компактного грузовика КамАЗ «Компас 3»

Названы точные сроки старта продаж нового компактного грузовика КамАЗ «Компас 3»

По информации из надежного источника, до конца 2024 г. КАМАЗ планирует выпустить очередное пополнение семейства грузовиков "Компас" - "Компас-3". Анонс нового легкого грузовика состоялся на Международном научном автомобильном форуме в столице, где "КАМАЗ" раскрыл свои планы по расширению линейки автомобилей Compass. Ожидается, что "Компас-3" будет отличаться от своих предшественников - челнинских бескапотных грузовиков - более компактными размерами и уникальной конструкцией рамы. Кроме того, он будет оснащаться 2,2-литровым двигателем мощностью 120 л.с. и пятиступенчатой механической коробкой передач.

Выпуск модели "Компас-3" является интересным событием для "КАМАЗа", который продолжает внедрять инновации и расширять ассортимент своей продукции. Этот новый компактный грузовик призван удовлетворить потребности клиентов, которым требуется универсальный и эффективный автомобиль для работы в легких и средних условиях. Благодаря уменьшенным габаритам им легче маневрировать в городских условиях и на ограниченном пространстве, что делает его практичным выбором для различных отраслей промышленности.

Оригинальная конструкция рамы отличает Compass 3 от других грузовиков этого класса. Эта уникальная особенность не только повышает прочность и устойчивость грузовика, но и способствует его общей эстетической привлекательности. Покупатели могут рассчитывать на современный и элегантный дизайн, сочетающий в себе функциональность и стиль.

Под капотом Compass 3 будет установлен 2,2-литровый двигатель мощностью 120 л.с. Этот двигатель был специально выбран для обеспечения баланса между производительностью и топливной экономичностью, что позволяет покупателям рассчитывать на мощность автомобиля при минимальных эксплуатационных расходах. В паре с пятиступенчатой механической коробкой передач водитель получает точный контроль над переключением передач и может легко адаптироваться к различным условиям движения.

В заключение следует отметить, что предстоящий запуск КАМАЗ Compass 3 является долгожданным событием в автомобильной промышленности. Благодаря компактным размерам, оригинальной конструкции рамы, мощному и экономичному двигателю новый грузовик обещает стать надежным и практичным выбором для покупателей, нуждающихся в легком и среднетоннажном автомобиле. Старт продаж в конце 2024 года ознаменует начало новой эры для "КАМАЗа", который расширяет свой продуктовый портфель и продолжает предлагать инновационные решения для своих клиентов.