На бывшем российском заводе Mercedes-Benz освоят выпуск автомобилей Chery

На бывшем российском заводе Mercedes-Benz освоят выпуск автомобилей Chery

По информации Auto.Mail.ru, компания Chery стала ведущим кандидатом на использование производственных мощностей завода Mercedes в Московской области. Из источников, знакомых с ходом переговоров, стало известно, что активы ОАО "МБ Рус", которому принадлежит завод, были переданы холдингу "Автодом" в апреле 2023 года. Завод Mercedes-Benz, расположенный в индустриальном парке "Есипово" в Москве, был открыт весной 2019 года. Он рассчитан на выпуск 25-30 тыс. автомобилей в год в режиме полного цикла.

Теперь, после смены собственника, стало известно, что Chery является одним из главных претендентов на использование конвейера бывшего завода Mercedes. Это событие подчеркивает потенциал развития производства на российском заводе Mercedes-Benz. Если выбор будет сделан в пользу Chery, это станет важной вехой для обеих компаний и еще больше укрепит их присутствие на российском автомобильном рынке. Производство автомобилей Chery на этом предприятии будет способствовать не только росту популярности марки Chery, но и предоставит ценные рабочие места и внесет вклад в местную экономику.

Использование компанией Chery производственных мощностей российского завода Mercedes-Benz не только принесет пользу обеим компаниям, но и будет иметь более широкие последствия для автомобильной промышленности России. Это продемонстрирует адаптивность и гибкость завода, позволяющую плавно переходить от одной марки к другой. Кроме того, это продемонстрирует стремление компании Chery к расширению своей деятельности и увеличению доли рынка в России. Этот шаг может открыть новые возможности для сотрудничества между международными и отечественными автопроизводителями, стимулируя инновации и укрепляя производственный потенциал страны.

В целом, появление компании Chery в качестве основного претендента на использование производственных мощностей бывшего завода Mercedes в Московской области является интересным событием как для обеих компаний, так и для российской автомобильной промышленности в целом. Это означает потенциальное партнерство, которое может привести к значительному росту и развитию производства, занятости и присутствия на рынке. Следующие шаги в переговорах будут иметь решающее значение для определения будущего направления развития этого производственного предприятия и его влияния на автомобильную отрасль России.