Мишустин призвал локализовать выпуск максимального числа автокомпонентов

Мишустин призвал локализовать выпуск максимального числа автокомпонентов

Премьер-министр России Михаил Мишустин подчеркнул необходимость локализации производства максимального количества компонентов для автомобилей в России. Этот призыв к локализации призван укрепить отечественный автопром и снизить зависимость от импортных комплектующих. Мишустин объявил о выделении дополнительных 15 миллиардов рублей на развитие отечественного автопрома, подчеркнув тем самым стремление правительства поддерживать и развивать этот сектор. Ожидается, что выделение этих дополнительных средств ускорит темпы разработки и производства компонентов, что в конечном итоге будет способствовать росту отечественного автопрома.

Локализация производства крайне важна, поскольку она не только снижает зависимость от импорта, но и помогает контролировать конечную стоимость отечественных автомобилей. Производя большее количество компонентов на территории России, производители могут лучше контролировать производственные затраты, что в конечном итоге приведет к созданию более доступных отечественных автомобилей. То, что Мишустин уделяет особое внимание контролю за конечной стоимостью этих автомобилей, отражает стремление правительства обеспечить их доступность для населения России.

Помимо выделения средств, Мишустин поставил конкретные задачи, связанные с развитием отечественного автопрома. Одна из таких задач - сосредоточиться на льготном автокредитовании в 2024 году. Это говорит о том, что правительство стремится сделать владение автомобилем более доступным для граждан за счет предоставления льготных условий кредитования. Обращаясь к этому аспекту, Мишустин демонстрирует свое понимание проблем, с которыми сталкиваются потенциальные покупатели автомобилей, и решимость их преодолеть.

В целом призыв Мишустина к локализации и выделению дополнительных средств на развитие отечественного автопрома подчеркивает стремление правительства к развитию этого сектора. Локализуя производство и контролируя затраты, Россия может укрепить свой автопром и сделать отечественные автомобили более доступными для граждан. Задачи, поставленные Мишустиным, в частности, по льготному автокредитованию, свидетельствуют о стремлении правительства поддержать граждан в приобретении автомобилей.