Массовый отзыв кроссоверов Toyota RAV4 начался в США

Массовый отзыв кроссоверов Toyota RAV4 начался в США

Компания Toyota Motor North America начала массовый отзыв более 1,85 млн. автомобилей RAV4 в США. Причиной отзыва стали проблемы с 12-вольтовыми аккумуляторами в этих популярных кроссоверах. Компания заверила своих клиентов, что активно работает над решением этой проблемы. Toyota пообещала уведомить пострадавших клиентов до конца декабря 2023 г., чтобы они были в курсе проблемы и могли принять соответствующие меры.

Согласно официальному заявлению компании Toyota, существует опасение, что после замены батарей, если крепление батареи установлено неправильно, батарея может сместиться в отведенное ей место. Это может представлять потенциальную угрозу безопасности. Для устранения этого дефекта дилеры Toyota заменят крепление, поддон и крышку положительного полюса батареи, используя модифицированные детали. Таким образом, компания стремится обеспечить надежную фиксацию аккумулятора на месте и исключить опасность для автомобиля и его пассажиров.

Данный отзыв подчеркивает стремление Toyota уделять первостепенное внимание безопасности клиентов и оперативно устранять любые потенциальные проблемы. Компания понимает важность сохранения доверия своих клиентов и принимает упреждающие меры по устранению любых возникающих дефектов и проблем. Клиентам, владеющим затронутыми отзывом автомобилями RAV4, следует следить за сообщениями от Toyota, касающимися данного отзыва. Следуя инструкциям компании, пройдя проверку и необходимый ремонт, покупатели смогут обеспечить свою безопасность и спокойствие, передвигаясь на кроссоверах Toyota RAV4 по дорогам США.