Масляков: Renault ушла, не оставив «Москвичу» технологий, запчастей и документов

Масляков: Renault ушла, не оставив «Москвичу» технологий, запчастей и документов

По словам директора автомобильного завода "Москвич" Маслякова, у предприятия есть амбициозные планы выпустить в 2024 году около 50 тыс. автомобилей. Это свидетельствует о значительном увеличении объемов производства по сравнению с предыдущими годами. Далее Масляков отметил, что отечественному предприятию пришлось начинать процесс сборки с нуля и проходить последующие этапы производства автомобилей. Это говорит о том, что компания столкнулась с трудностями и препятствиями в своей деятельности.

В августе компания объявила о своих планах по выпуску 44 тыс. автомобилей в следующем году. Это свидетельствует о том, что компания ставит перед собой конкретные задачи и цели по расширению производственных мощностей. Однако в мае французский автоконцерн Renault передал предприятие правительству Москвы. Как сообщает "Радиоточка НСН", Масляков заявил, что после ухода Renault они забрали с собой ценные технологии, детали и документы. Это свидетельствует о том, что переход права собственности оказал существенное влияние на деятельность завода "Москвич".

Масляков также рассказал о том, как уход Renault создал трудности для возобновления производства на "Москвиче". Очевидно, что отсутствие важнейших технологий, деталей и документов создало проблемы для компании. Это подчеркивает важность плавного переходного процесса при передаче прав собственности на такие предприятия.

В целом, высказывания Маслякова проливают свет на планы и задачи, стоящие перед автомобильным заводом "Москвич". Предприятие намерено значительно увеличить свои производственные мощности, однако ему приходится преодолевать трудности, связанные с уходом Renault. Остается только догадываться, как компания справится с этими проблемами и достигнет поставленных производственных целей в ближайшие годы.