Лукашенко сообщил, что автомобили Hongqi запустят в производство в Белоруссии

Лукашенко сообщил, что автомобили Hongqi запустят в производство в Белоруссии

Белорусские автомобилестроители добились значительных успехов в производстве автомобилей китайских марок, что подтвердил сам президент Лукашенко. На недавнем совещании по стратегическим проектам Лукашенко заверил общественность, что в скором времени она увидит плоды своего труда. Компания "Белжи", являющаяся совместным предприятием Белоруссии и Китая, в 2017 году начала серийное производство автомобилей Geely в Белоруссии. Завод, расположенный в 70 км от Минска, имеет амбициозные планы по выпуску около 120 тыс. автомобилей в год. Лукашенко также подчеркнул приверженность автопроизводителя достижению этой производственной цели.

Партнерство Беларуси и Китая в области автомобилестроения оказалось плодотворным, о чем свидетельствует успешное производство автомобилей Geely. Белжи", совместное предприятие двух стран, сыграло ключевую роль в освоении производственного процесса этих китайских марок автомобилей. Используя свой опыт и ресурсы, белорусские автомобилестроители успешно зарекомендовали себя в качестве ключевых игроков в производстве автомобилей Geely.

Решение о производстве этих китайских марок в Беларуси было стратегическим шагом, который дал положительные результаты. Благодаря тому, что завод расположен в непосредственной близости от столицы страны Минска, транспортная логистика становится более отлаженной, что позволяет эффективно осуществлять производство и дистрибуцию. Кроме того, годовой объем производства в 120 тыс. автомобилей отражает уверенность и амбиции Беларуси и Китая в отношении этого совместного предприятия. Это свидетельствует об их стремлении расширить свое присутствие в автомобильной промышленности и удовлетворить потребительский спрос.

Заявление Президента Лукашенко о выпуске новой марки автомобилей еще раз демонстрирует постоянный рост и прогресс белорусских автомобилестроителей. Достигнутые успехи позволяют им с уверенностью осваивать новые возможности и расширять ассортимент предлагаемой продукции. Такое развитие не только приносит пользу автомобильной промышленности, но и способствует созданию новых рабочих мест и экономическому росту в Беларуси. В целом очевидно, что белорусские автомобилестроители добились значительных успехов в освоении производства китайских автомобилей и готовы к дальнейшим успехам в будущем.