Минпромторг составил список из российских и китайских автомобилей для чиновников

Минпромторг составил список из российских и китайских автомобилей для чиновников

В соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина Министерство промышленности и торговли РФ опубликовало перечень разрешенных автомобилей для государственных служащих. Цель - к февралю 2024 года стимулировать использование отечественных автомобилей среди государственных служащих. В перечень вошли автомобили с российскими VIN-номерами, которые производятся в России по специальным инвестиционным контрактам. Кроме того, в список разрешенных автомобилей попали китайские автомобили Haval моделей Jolion, Dargo, F7/F7x и H9.

Этот шаг является частью усилий по развитию отечественной автомобильной промышленности и снижению зависимости от иностранного импорта. О важности поддержки отечественных производителей президент Путин говорил на встрече с руководителями предприятий обрабатывающей промышленности в начале августа. Он подчеркнул, что все российские чиновники должны подавать пример, садясь за руль отечественных автомобилей.

Призывая государственных служащих использовать российские и китайские автомобили, Минпромторг стремится стимулировать спрос на них, что приведет к росту производства и инвестиций в отечественный автопром. Это не только поддержит местные рабочие места и бизнес, но и повысит качество и конкурентоспособность автомобилей российского производства. Кроме того, стимулируя использование автомобилей отечественного производства, государство может способствовать росту и развитию национальной экономики.

В заключение следует отметить, что публикация Министерством промышленности и торговли РФ перечня разрешенных автомобилей для государственных служащих является значительным шагом на пути к выполнению поручения Президента РФ Владимира Путина о переходе чиновников на отечественные автомобили к февралю 2024 года. Включая в перечень как российские, так и китайские модели, правительство стремится стимулировать использование автомобилей отечественного производства и развитие отечественного автопрома. Эта инициатива не только поддерживает отечественных производителей, но и способствует общему развитию и повышению конкурентоспособности российской экономики.