Локализацию электрических «Москвичей» пообещали довести до 100%

Локализацию электрических «Москвичей» пообещали довести до 100%

В настоящее время инженеры завода работают над созданием универсальной платформы для нового электромобиля "Москвич". Их цель - создать автомобиль, основанный исключительно на отечественных компонентах, таких как российские аккумуляторы, российский электродвигатель и российская коробка передач. Такое стремление к локализации является важным шагом на пути превращения Москвы в крупнейший центр электромобилестроения в России. Пресс-служба марки заявила о своей приверженности этой идее.

Последним пополнением модельного ряда "Москвичей" стал "Москвич 6", оснащенный мощным турбодвигателем 1,5, развивающим мощность 136 л.с. и крутящий момент 200 Нм. Этот двигатель работает в паре с вариатором, обеспечивая плавность и эффективность движения. Появление "Москвича-6" в российских дилерских центрах знаменует собой интересное событие для марки и ее клиентов.

Кроме того, обещание достичь 100% локализации электрического "Москвича" - амбициозная и достойная похвалы цель. Полагаясь исключительно на отечественные комплектующие, марка не только поддерживает местные предприятия, но и обеспечивает устойчивость и независимость их производственного процесса. Эта приверженность локализации отражает стремление марки к выпуску высококачественных электромобилей, которые разрабатываются и производятся исключительно в России.

В заключение следует отметить, что инженеры "Москвича" ведут кропотливую работу по созданию универсальной платформы для своих электромобилей, делая упор на использование отечественных комплектующих. Появление "Москвича-6" с мощным турбодвигателем и вариатором - важная веха для марки. Обещание достичь 100% локализации электромобилей еще раз подтверждает стремление компании поддержать отечественную промышленность и утвердить Москву в качестве ведущего центра производства электромобилей в России.