Kia Sorento обновился и стал более экономичным

Kia Sorento обновился и стал более экономичным

Компания Kia недавно представила обновленную версию своего популярного внедорожника Sorento, специально разработанную для европейского рынка. Одной из главных изюминок обновленной модели является линейка экономичных двигателей. Теперь покупатели смогут выбирать между турбодизелем и двумя гибридными вариантами - обычным HEV и заряженным PHEV.

Обычный гибридный вариант нового Kia Sorento оснащается силовой установкой на базе "турбочетверки" 1.6. Однако он комплектуется батареей меньшей емкости - 1,49 киловатт-часа. В результате автономность этого гибридного варианта без активации двигателя внутреннего сгорания весьма ограничена. Тем не менее, он по-прежнему предлагает значительные преимущества по топливной эффективности по сравнению с традиционными бензиновыми или дизельными двигателями.

Хотя цены на обновленный Kia Sorento пока официально не объявлены, ожидается, что они будут конкурентоспособными в своем сегменте. В настоящее время дореформенная версия Kia Sorento доступна в Германии по цене от 50,9 тысячи евро. Однако для покупателей, заинтересованных в гибридных опциях, стоимость будет выше: вариант HEV стоит 62 тысячи евро, а заряжаемый PHEV-гибрид - 64,6 тысячи евро.

Благодаря обновленным вариантам двигателей и акценту на топливную экономичность, новый Kia Sorento, как ожидается, привлечет широкий круг покупателей на европейском рынке. Наряду со стильным дизайном и просторным интерьером, Sorento предлагает идеальный баланс между производительностью и экологичностью. Компания Kia в очередной раз подтвердила свое стремление предоставлять покупателям надежные и инновационные автомобили, отвечающие их потребностям и предпочтениям в условиях постоянно развивающейся автомобильной индустрии.