Компания АвтоВАЗ продолжает испытания новой бюджетной модели Lada Iskra

Компания АвтоВАЗ продолжает испытания новой бюджетной модели Lada Iskra

Российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" в настоящее время проводит испытания своего нового бюджетного автомобиля LADA Iskra. Как сообщает портал 110km.ru, новая модель разрабатывается на французской модульной платформе CMF-B. Начало продаж LADA Iskra запланировано на 2025 год, а замена LADA Granta на конвейере и на рынке ожидается после 2026-2027 годов.

Под капотом LADA Iskra, скорее всего, будет установлен ВАЗовский атмосферный двигатель объемом 1,6 л, который будет работать в тандеме с МКПП. Такой выбор двигателя свидетельствует о стремлении АвтоВАЗа выпускать доступные и экономичные автомобили. Кроме того, ходят слухи, что топовые версии LADA Iskra могут получить новый китайский вариатор WanLiYang CVT18. Ожидается, что этот вариатор дебютирует на LADA Vesta в этом году и, возможно, улучшит динамику и топливную экономичность LADA Iskra.

Продолжение испытаний LADA Iskra свидетельствует о стремлении АвтоВАЗа создать надежную и качественную бюджетную модель для потребителей. Испытания проводятся на территории АвтоВАЗа, что обеспечивает жесткую проверку автомобиля на прочность и работоспособность. LADA Iskra, выпуск которой ожидается в 2025 году, способна стать популярным выбором среди покупателей, ищущих доступный и практичный автомобиль. Упор, который АвтоВАЗ делает на испытания и разработки, позволит LADA Iskra соответствовать требованиям и ожиданиям покупателей, когда она появится на рынке.