Компания Audi выпустила флагманский седан A8L с новым малолитражным двигателем

Компания Audi выпустила флагманский седан A8L с новым малолитражным двигателем

Флагманский седан Audi A8L в дополнение к существующим двигателям V6 и V8 получил новый малолитражный двигатель. Новый рядный двигатель развивает мощность 265 л.с. и крутящий момент 370 Нм, обеспечивая мощную, но эффективную езду. Трансмиссия осталась прежней - 8-ступенчатая автоматическая коробка передач и полный привод.

Audi утверждает, что характеристики этого нового малолитражного двигателя не сильно отличаются от шестицилиндровой версии. По сравнению с моделью 50 TFSI с двигателем объемом 3,0 л, развивающим мощность 286 л.с. и крутящий момент 450 Нм, время разгона от 0 до 100 км/ч увеличивается всего на 0,1 секунды, составляя в итоге 6,7 секунды. Максимальная скорость осталась прежней - 250 км/ч. Это свидетельствует о том, что менее мощный двигатель по-прежнему обеспечивает высокую производительность без ущерба для скорости и мощности.

Однако для тех, кому нужна еще большая мощность и производительность, предлагаются варианты A8L с двигателями V8. Эти модели являются наиболее дорогими из-за особенностей налогообложения. В качестве примера можно привести модель S8 L, которая предлагается по более высокой цене. С этими двигателями V8 водитель может испытать еще более захватывающие ощущения от вождения благодаря увеличенной мощности и крутящему моменту.

В целом, флагманский седан Audi A8L предлагает целый ряд вариантов двигателей, отвечающих различным предпочтениям и потребностям. От нового малолитражного двигателя до более мощных V6 и V8 - Audi гарантирует, что у покупателей есть выбор, когда речь идет о желаемом уровне производительности и эффективности. Будь то ускорение, максимальная скорость или баланс между ними, Audi разработала A8L для удовлетворения различных водительских предпочтений.