Jeep отзывает 45 тысяч гибридов после серии пожаров

Jeep отзывает 45 тысяч гибридов после серии пожаров

Компания Stellantis Group объявила об отзыве более 45 тыс. внедорожников Jeep, включая гибриды, после того как была зафиксирована серия возгораний. Под отзыв попали автомобили 2021-2024 модельных годов, в том числе 32,1 тыс. машин в США, 3,8 тыс. машин в Канаде и еще 9,2 тыс. вседорожников в других странах. Хотя точные детали неисправности не раскрываются, компания заявила, что аварий, связанных с дефектом батареи, не было. Дилеры Jeep будут отвечать за обновление программного обеспечения аккумулятора и, в некоторых случаях, за замену аккумулятора в сборе для устранения проблемы. Данный отзыв подчеркивает важность своевременного устранения потенциальных проблем безопасности для обеспечения благополучия владельцев автомобилей и предотвращения дальнейших инцидентов.

Одной из конкретных моделей, затронутых данным отзывом, является Jeep Wrangler 4xe, представленный в конце 2020 года. Этот гибридный внедорожник оснащен 2,0-литровым рядным четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, работающим в паре с электромотором. Несмотря на то, что Wrangler 4xe завоевал популярность благодаря своей топливной экономичности и экологичности, недавний отзыв служит напоминанием о том, что даже передовые технологии могут иметь непредвиденные проблемы. Компания Stellantis Group принимает оперативные меры по устранению проблемы и обеспечению безопасности своих клиентов.

Отзыв автомобилей - частое явление в автомобильной промышленности, поскольку производители стремятся устранить возможные дефекты и поддерживать высокие стандарты безопасности. Проактивный подход Stellantis Group к отзыву внедорожников Jeep свидетельствует о ее стремлении обеспечить безопасность и удовлетворенность клиентов. Оперативно устранив дефект аккумулятора и внедрив необходимые обновления или замену программного обеспечения, компания стремится предотвратить любые аварии или пожары, связанные с этой проблемой. Владельцам автомобилей необходимо обратить внимание на подобные отзывы и обратиться к ближайшему дилеру Jeep для проведения необходимого ремонта или замены, чтобы обеспечить оптимальную работу и безопасность своего автомобиля.