Hyundai Motor вошел в тройку лидеров промышленности Петербурга

Hyundai Motor вошел в тройку лидеров промышленности Петербурга

"Фонтанка" недавно выпустила комплексный рейтинг промышленных предприятий Санкт-Петербурга, сосредоточив внимание на тех, которые достигли оборота свыше миллиарда рублей. Однако для составления этого рейтинга были отобраны только сто лучших компаний. Стоит отметить, что хотя оставшиеся 239 компаний в совокупности получили внушительную выручку в 349,5 миллиарда рублей, выручка каждой отдельной компании осталась в пределах всего 1-2,5 миллиарда рублей.

Что касается тройки лидеров среди промышленных предприятий Санкт-Петербурга на 2022 год, то здесь произошли заметные изменения. В связи с такими факторами, как простой предприятия и решение Hyundai Motor продать свой актив в Санкт-Петербурге компании "Арт Финанс", связанной с бывшим генеральным директором дилерской группы "Авилон", произошли изменения в рейтинге выручки. Ожидается, что тройку лидеров по выручке среди промышленных предприятий в 2022 году возглавит "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" с внушительной выручкой в 50,9 млрд рублей.

Этот рейтинг подчеркивает значимость автомобильной промышленности в Санкт-Петербурге и огромный вклад "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус". Он также отражает динамичный характер промышленного ландшафта, где смена владельцев и операционных факторов может значительно повлиять на рейтинг выручки. Поскольку Санкт-Петербург продолжает оставаться центром промышленного развития, будет интересно посмотреть, как будут развиваться эти рейтинги в ближайшие годы и какие компании станут лидерами в своих отраслях.