Haval запустит производство двигателей на заводе под Тулой в 2024 году

Haval запустит производство двигателей на заводе под Тулой в 2024 году

Haval, известная китайская автомобилестроительная компания, объявила о своих планах запустить производство двигателей на новом заводе, расположенном в Тульской области России, в начале 2024 года. Этот шаг является частью стратегии компании по локализации производства в России и укреплению своего присутствия на российском рынке. Компания Haval обязалась инвестировать в локализацию производства 42,4 млрд. рублей, демонстрируя тем самым свою долгосрочную приверженность этому региону. Новый завод будет играть важнейшую роль в обеспечении двигателями более 90% российских марок автомобилей, включая такие популярные модели, как Jolion, Dargo, F7/F7x и H9. С запуском производства двигателей на тульском заводе компания Haval намерена расширить свои производственные возможности и удовлетворить растущий спрос на свои автомобили в России.

Компания Haval раскрыла предполагаемые сроки завершения строительства нового завода в России и сообщила, что он будет введен в эксплуатацию к началу 2024 года. Это событие свидетельствует о стремлении компании в кратчайшие сроки создать производственные мощности и начать выпуск продукции. Создавая локальную производственную базу, Haval стремится снизить затраты, повысить эффективность и удовлетворить специфические потребности и предпочтения российского рынка. Инвестиции в локализацию производства демонстрируют уверенность компании Haval в потенциале российской автомобильной промышленности и ее стремление внести свой вклад в ее рост.

Запуск производства двигателей под Тулой в 2024 году является важной вехой в реализации планов расширения Haval в России. Решение компании инвестировать в местное производство согласуется с ее стратегией, направленной на укрепление позиций ключевого игрока на российском автомобильном рынке. Производя двигатели на месте, Haval не только повысит эффективность своей цепочки поставок, но и будет способствовать созданию новых рабочих мест и экономическому росту в Тульской области. Этот шаг подчеркивает стремление Haval обеспечить российских потребителей высококачественными автомобилями и одновременно способствовать развитию местной промышленности.

В заключение следует отметить, что заявление компании Haval о запуске производства двигателей на новом заводе под Тулой в начале 2024 года отражает ее стремление к локализации производства и расширению присутствия на российском рынке. Благодаря значительным инвестициям и ориентации на поставку двигателей для большинства российских марок автомобилей компания Haval стремится укрепить свое присутствие и удовлетворить растущий спрос на свои автомобили в России. Завершение строительства в установленные сроки подчеркивает стремление Haval к быстрому и эффективному созданию своих производственных мощностей. Этот стратегический шаг не только выгоден компании Haval, но и способствует развитию автомобильной промышленности и экономики Тульской области.