Гоночная команда превратила Ford Mustang первого поколения в электрокар

Гоночная команда превратила Ford Mustang первого поколения в электрокар

В 2023 году происходит удивительное событие: команда автогонщиков успешно переделывает Ford Mustang первого поколения в электромобиль. Эта удивительная трансформация известна как Alan Mann Racing ePower Mustang, и она демонстрирует культовые цвета и легендарное имя, ставшие синонимами марки Ford Mustang. Оригинальный двигатель внутреннего сгорания заменен 305-сильным электромотором, который через самоблокирующийся дифференциал Torsen передает всю тягу на заднюю ось. Благодаря этому автомобиль сохраняет спортивную динамику и управляемость, а также получает преимущества электрической энергии.

Наряду с электрификацией Mustang команда Alan Mann Racing провела значительную модернизацию и других узлов автомобиля. Была установлена новая подвеска, которая улучшила ходовые качества и управляемость, обеспечив более плавное и контролируемое вождение. Кроме того, для повышения безопасности и устойчивости на дороге были установлены такие вспомогательные системы, как ABS и трекшн-контроль.

Одним из ключевых компонентов электромобиля является аккумулятор, и Alan Mann Racing ePower Mustang оснащен блоком батарей емкостью 72 киловатт-часа. Эта батарея обеспечивает впечатляющий запас хода до 355 км, что позволяет водителю наслаждаться длительными поездками, не беспокоясь о нехватке энергии. С таким запасом хода Mustang становится практичным и жизнеспособным вариантом для повседневной езды, сохраняя при этом свою классическую привлекательность.

В целом переоборудование Ford Mustang первого поколения в электромобиль командой Alan Mann Racing представляет собой захватывающее событие в автомобильной промышленности. Сочетая нестареющий дизайн и наследие Mustang с современным электрическим двигателем, этот рестомод предлагает уникальное сочетание классического стиля и экологичных технологий. Alan Mann Racing ePower Mustang - это свидетельство новаторского духа компании Ford и гоночной команды, демонстрирующее их стремление к расширению границ и использованию новых возможностей в автомобилестроении.