В Нью-Йорке скоро исчезнут легендарные такси Ford Crown Victoria с шашечками

В Нью-Йорке скоро исчезнут легендарные такси Ford Crown Victoria с шашечками

В Нью-Йорке легендарные желтые такси, ставшие синонимом города, находятся на грани исчезновения. Эти легендарные такси, в том числе Ford Crown Victoria и Checkers, на протяжении десятилетий были неотъемлемой частью нью-йоркских улиц. Однако из-за семилетнего ограничения срока эксплуатации многие из этих автомобилей оказались на грани выбытия. Это вызывает беспокойство как у владельцев, так и у водителей, которые могут столкнуться с проблемами с законом, если продолжат эксплуатировать эти устаревшие автомобили.

Одним из таких владельцев и водителей является Харун Абдулла, который стоит перед дилеммой. Он хотел бы переоборудовать свое такси в более экономичный гибридный Toyota Sienna, но плохая кредитная история не позволяет ему это сделать. Это свидетельствует о финансовых трудностях, с которыми сталкиваются многие владельцы такси, пытаясь адаптироваться к меняющимся нормам и требованиям отрасли. Не имея доступа к доступному финансированию или альтернативным вариантам, такие водители, как Абдулла, оказываются перед ограниченным выбором.

Исчезновение этих легендарных такси, несомненно, отразится на ландшафте Нью-Йорка. В 2010-х годах эти легендарные седаны составляли более половины всех такси в городе, являясь символом транспорта и привычным зрелищем как для жителей, так и для туристов. С их выходом на пенсию образовалась пустота, которую необходимо заполнить новыми, более экологичными автомобилями.

Хотя на улицах Нью-Йорка еще осталось несколько легендарных кэбов, их число сокращается. Переход на новые, более эффективные автомобили необходим для достижения целей устойчивого развития города и улучшения качества воздуха. Однако важно учитывать проблемы, с которыми сталкиваются такие водители, как Абдулла, у которых, возможно, нет средств, чтобы легко осуществить этот переход. Поиск решений, поддерживающих как отрасль, так и отдельных водителей, будет иметь решающее значение для обеспечения плавного перехода от этих легендарных желтых такси.