ГИБДД: установка дефлекторов грозит штрафом до 5 тысяч рублей и лишением прав

ГИБДД: установка дефлекторов грозит штрафом до 5 тысяч рублей и лишением прав

По словам представителя ГИБДД, за установку дефлекторов на окна автомобиля водителям грозит штраф или даже лишение права управления транспортным средством. Дефлекторы имеют очевидные преимущества, например, эффективно защищают салон автомобиля от влаги и грязных брызг при слегка приоткрытом окне, но есть и недостатки. Одним из таких недостатков является то, что установка дефлекторов может негативно сказаться на внешнем виде автомобиля в глазах других водителей и пешеходов. Кроме того, при установке дефлекторов могут возникнуть проблемы при прохождении техосмотра. В результате водители, решившие установить дефлекторы на окна своего автомобиля, могут быть подвергнуты штрафу в размере до 5 000 руб. и даже лишены права управления транспортным средством.

Использование дефлекторов на окнах автомобиля в последнее время стало вызывать споры в ГИБДД. Несмотря на очевидные преимущества использования дефлекторов, такие как защита салона автомобиля от влаги и грязи, для водителей, решивших установить их, существуют и возможные последствия. Одним из таких последствий является штраф или даже лишение водительских прав. Сотрудники ГИБДД начали принимать меры против водителей, установивших дефлекторы на окна автомобиля, тем самым сигнализируя о своем намерении соблюдать правила, связанные с этой модификацией.

Водителям важно знать о возможных правовых последствиях установки дефлекторов на окна автомобиля. Согласно правилам Департамента транспортных средств (DMV), модификации автомобилей не должны снижать безопасность или препятствовать обзору водителя. Дефлекторы могут препятствовать обзору водителя, если они установлены неправильно или имеют слишком большие размеры. Поэтому водителям, рассматривающим такую модификацию, необходимо убедиться в том, что они соблюдают все соответствующие нормы и правила, установленные DMV. Несоблюдение этого требования может привести к штрафам и даже к лишению водительских прав.