Ferrari предложит управлять автомобилем рулём и джойстиком

Ferrari предложит управлять автомобилем рулём и джойстиком

Ferrari, известный производитель автомобилей класса люкс, недавно попал в заголовки газет, подав заявку на патент на революционный способ управления своими автомобилями - с помощью джойстика. Эта новость, о которой сообщает CarBuzz, вызвала большой интерес и волнение в автомобильной индустрии. Опубликованные чертежи системы Ferrari указывают на наличие двух джойстиков. Джойстик, расположенный справа от водителя, будет отвечать за управление направлением движения автомобиля, а джойстик слева, напоминающий рычаг управления тягой в самолете, будет использоваться для управления скоростью. Эта инновационная технология потенциально может изменить ощущения от вождения и проложить путь к новой эре управления автомобилем.

Интересно, что Ferrari - не первый автопроизводитель, который исследует возможности внедрения джойстиков в свои автомобили. В марте Hyundai представила концепт Prophecy - футуристический электромобиль, в котором полностью отказались от традиционного рулевого колеса в пользу двух джойстиков для управления. Этот концепт привлек большое внимание благодаря своему смелому отходу от традиционных методов вождения.

Подав заявку на патент технологии джойстиков, Ferrari демонстрирует свою приверженность инновациям и стремление оставаться на переднем крае автомобильных достижений. Хотя традиционные рули давно стали неотъемлемой частью вождения, эта патентная заявка говорит о том, что Ferrari видит потенциал в альтернативных системах управления, которые могут предложить повышенную точность и отзывчивость.

Важно отметить, что подача патента не гарантирует, что эта технология джойстика будет внедрена в будущие модели Ferrari. Однако она свидетельствует о том, что Ferrari активно изучает новые возможности и рассматривает альтернативные подходы к улучшению качества вождения для своих клиентов. Поскольку технологии продолжают развиваться быстрыми темпами, будет интересно посмотреть, как Ferrari и другие автопроизводители примут эти инновации и сформируют будущее вождения.