Китайцы готовят электроуниверсал с запасом хода более 1000 километров

Китайцы готовят электроуниверсал с запасом хода более 1000 километров

Министерство промышленности и информационных технологий Китая (MIIT) недавно раскрыло в своей открытой базе данных информацию о серийных версиях Nio ET5 и ET5 Touring. Эти электромобили оснащены мощной батареей на 150 киловатт-часов, которая обеспечивает выдающийся уровень автономности. Ранее Nio ET5 был доступен только с батареей емкостью 75 кВт/ч, так что это обновление знаменует собой значительное улучшение в плане мощности и дальности хода.

Дизайн Nio ET5 - элегантный и современный, с узкими светодиодными фарами, покатой крышей, рельефным капотом и привлекающими внимание красными тормозными суппортами. Благодаря роскошному внешнему виду и передовым технологиям седан ET5 позиционируется как сильный конкурент Tesla Model 3. Однако его отличают более крупные размеры. Длина китайского автомобиля составляет 4790 мм, что обеспечивает просторный и комфортный салон как для водителя, так и для пассажиров.

Одной из главных особенностей Nio ET5 является впечатляющий запас хода. Благодаря новой батарее емкостью 150 кВт/ч этот электрический универсал способен преодолеть расстояние до 1000 километров на одной зарядке. Это выдающееся достижение в мире электромобилей, поскольку оно значительно снижает потребность в частой подзарядке и устраняет беспокойство водителей по поводу дальности поездки.

В целом, выпуск Nio ET5 с батареей повышенной емкости демонстрирует стремление Китая к развитию технологий электромобилей. Благодаря увеличенным размерам, стильному дизайну и исключительному запасу хода, Nio ET5 займет достойное место на рынке и составит жесткую конкуренцию другим электрическим седанам, таким как Tesla Model 3.