Доля китайских авто на рынке транспорта Кубани за год выросла на треть

Доля китайских авто на рынке транспорта Кубани за год выросла на треть

В Краснодарском крае наблюдается значительный рост регистрации новых автомобилей от китайских производителей. За 11 месяцев 2023 года в регионе было зарегистрировано более 25,6 тысячи новых автомобилей китайских брендов. Это свидетельствует о растущей популярности и спросе на китайские автомобили среди потребителей региона. В целом по Южному федеральному округу на китайские бренды приходится значительная доля регистраций новых автомобилей, достигающая 48,1 %. Это свидетельствует о сильном присутствии и конкурентоспособности китайских производителей на рынке.

Одним из заметных китайских брендов, доля которого на рынке увеличилась, является Geely. Доля Geely выросла с 4 % до 7 %, что вывело ее на третье место среди китайских брендов по доле рынка. Такой рост свидетельствует об успехе бренда и его способности привлекать потребителей своими предложениями.

Наталья Кобелева, начальник отдела маркетинга холдинга "Юг-Авто", отмечает общий рост продаж китайских автомобилей по всем брендам на 40 %. Это еще раз подчеркивает положительную тенденцию и растущее признание китайских автомобилей на рынке. Доступность, качество и характеристики этих автомобилей способствуют росту их популярности среди потребителей.

На Кубани китайские автомобили оказали значительное влияние на рынок новых автомобилей. Они заняли более половины доли рынка, что свидетельствует о сильном предпочтении этих автомобилей среди потребителей в регионе. Доля продаж китайских автомобилей на Кубани за год удвоилась, что отражает растущее доверие потребителей к этим автомобилям.

Кроме того, количество китайских автомобилей на транспортном рынке Кубани увеличилось на 40 %. Этот рост свидетельствует о расширении присутствия и использования китайских автомобилей в транспортной отрасли. Их доступность и надежность делают их привлекательным вариантом как для бизнеса, так и для частных лиц.

В заключение следует отметить, что китайские автомобили добились значительных успехов в Краснодарском крае и на Кубани, захватив существенную долю рынка новых автомобилей. Рост продаж и присутствие этих автомобилей на рынке свидетельствуют о растущем признании и предпочтении китайских брендов среди потребителей. Благодаря конкурентоспособным предложениям и постоянному совершенствованию китайские автомобили, вероятно, продолжат набирать обороты и расширять свое присутствие на транспортном рынке.