Чемпионка по авторалли Накутис нашла совет петербуржцам, как выехать из сугроба

Чемпионка по авторалли Накутис нашла совет петербуржцам, как выехать из сугроба

Илона Накутис, прославленная чемпионка по автомногоборью, недавно поделилась ценными советами по безопасности дорожного движения зимой и о том, как справиться с трудностями, возникающими, когда автомобиль застревает в сугробе. Накутис - не только выдающаяся спортсменка, но и уважаемый тренер высшей категории, за плечами которой блестящая карьера победительницы чемпионата Европы 2001 года и чемпионки России 2007 года. В настоящее время она возглавляет Центр подготовки водителей "Драйв Класс". Ее опыт делает ее надежным источником рекомендаций для петербуржцев и водителей, которые хотят уверенно передвигаться по зимним дорогам.

Один из важнейших советов, который дает Накутис, касается автомобилей с автоматической коробкой передач. Она советует при попадании в снежную ловушку медленно и плавно отпускать педаль сцепления. Это позволит водителю восстановить контроль над автомобилем и избежать резких движений, которые могут усугубить ситуацию. Кроме того, Накутис рекомендует, чтобы после того, как водитель остановил педаль сцепления, он продолжал постепенно отпускать ее. Это поможет сохранить устойчивость и предотвратить резкие действия, которые могут привести к дальнейшим осложнениям.

Следуя этим советам Илона Накутиса, водители могут повысить свою безопасность на дороге и эффективно справиться с проблемами, возникающими в зимних условиях. Будь то навигация по сугробам или решение других проблем, связанных с зимой, Накутис дает петербуржцам и всем автомобилистам ценные советы о том, как оставаться в безопасности на дорогах в холодное время года.