Бывший российский дилер потребовал у Renault 534 млн рублей через суд

Бывший российский дилер потребовал у Renault 534 млн рублей через суд

Компания "РТДС Центр", бывший российский автодилер, ранее занимавшийся официальными продажами автомобилей Renault, недавно обратилась в суд с иском против французской компании. Иск с требованием возместить ущерб в размере более 0,5 млрд. рублей пока не принят к рассмотрению и не обнародован, поэтому суть претензий "РТДС-Центра" не раскрывается. Однако очевидно, что между бывшим дилером и Renault существует серьезный спор.

Основав в 1994 году первый официальный дилерский центр Renault в России, "РТДС Центр" имеет долгую историю сотрудничества с известной автомобильной маркой. Однако в 2022 году компания решила диверсифицировать свои предложения и расширила портфель брендов, включив в него китайские автомобили Chery, Omoda и Changan. Этот стратегический шаг позволил RTDS Center удовлетворить более широкий спектр предпочтений клиентов и воспользоваться растущим спросом на китайские автомобильные бренды на российском рынке.

В свете этого интригует тот факт, что бывший российский дилер Renault решил подать иск против автопроизводителя, требуя значительную сумму в 534 млн. рублей. Тот факт, что иск был подан через суд, говорит о том, что компания RTDS Center намерена вести судебную тяжбу с целью получения компенсации за предполагаемый ущерб или убытки, которые, по ее мнению, она понесла от рук Renault. Конкретные детали этого спора пока неизвестны, но будет интересно посмотреть, как будет развиваться это дело и какое влияние оно может оказать на отношения между RTDS Center и Renault.