BYD произвел 6-миллионный NEV — модель Fang Cheng Bao 5

BYD произвел 6-миллионный NEV — модель Fang Cheng Bao 5

Компания BYD, ведущий производитель электромобилей в Китае, недавно отметила значительный рубеж, выпустив свой 6-миллионный NEV, сошедший с конвейера в стране. Для выпуска 1 млн. новых электромобилей и гибридов автопроизводителю потребовалось всего три месяца, что свидетельствует об увеличении объемов производства. Это достижение свидетельствует о стремлении BYD развивать передовые технологии производства электромобилей и предоставлять потребителям экологически чистые транспортные средства.

Впечатляют и темпы производства компании: в день выпускается около 11 000 автомобилей, что составляет 457 автомобилей в час и примерно 7,6 единиц в минуту. Шестимиллионным электрифицированным автомобилем, выпущенным BYD, стала модель Fang Cheng Bao 5 - полностью электрический внедорожник с запасом хода до 405 км на одной зарядке. Эта модель была хорошо принята потребителями в Китае и других странах, где она представлена.

Стоит отметить, что компания BYD объявила о своем решении прекратить производство автомобилей с двигателями внутреннего сгорания в апреле 2022 года, сосредоточившись исключительно на NEV. Этот шаг соответствует концепции компании, направленной на развитие устойчивой мобильности и снижение выбросов углекислого газа. Сосредоточившись на производстве электромобилей, BYD намерена внести свой вклад в глобальные усилия по борьбе с изменением климата и созданию более устойчивого будущего.

Благодаря этому событию BYD стала первым мировым автопроизводителем, выпустившим 6 млн. гибридов и электромобилей. Компания находится в авангарде индустрии электромобилей, а ее инновации в области аккумуляторных технологий и дальнобойности отличают ее от других автопроизводителей. Поскольку спрос на электромобили во всем мире продолжает расти, стремление BYD производить высококачественные NEV позиционирует ее как ключевого игрока в мировой автомобильной промышленности.