BYD анонсировала кроссовер Sea Lion 07 в преддверии автосалона в Гуанчжоу

BYD анонсировала кроссовер Sea Lion 07 в преддверии автосалона в Гуанчжоу

На долгожданном автосалоне в Гуанчжоу китайский автопроизводитель BYD представит свою новейшую разработку - кроссовер Sea Lion 07. Дизайн этого инновационного автомобиля был тщательно проработан под руководством Вольфганга Эггера, который имеет богатый опыт работы в компании Audi и в настоящее время является главным дизайнером BYD. Благодаря такому опыту за его созданием Sea Lion 07 способен оказать значительное влияние на автомобильный рынок.

Свидетельством растущего влияния BYD являются показатели третьего квартала 2023 года, которые практически сравнялись с показателями крупнейших американских автопроизводителей: продажи составили впечатляющие 431,6 тыс. автомобилей, что лишь немного уступает 435 тыс. автомобилей, проданных их американскими коллегами. Это достижение подчеркивает растущую известность BYD на мировой арене и намекает на ее потенциал соперничать даже с самыми авторитетными игроками отрасли.

Ожидается, что конкурентоспособная цена Sea Lion 07 составит около 26 тыс. долларов, что делает его грозным соперником не только на родном китайском рынке, но и на международном. Благодаря своей доступности и расширенным возможностям этот электромобиль может стать ведущим конкурентом Tesla Model Y. Презентация этого электрического внедорожника является важной вехой для BYD, поскольку компания намерена бросить вызов и в перспективе превзойти известных игроков в сегменте электромобилей.