BMW запустила отзыв кабриолетов 430i из-за утечки моторного масла

BMW запустила отзыв кабриолетов 430i из-за утечки моторного масла

В октябре 2023 года работник завода двигателей BMW обнаружил утечку масла во время проверки качества, о чем говорится в документах, опубликованных на сайте федерального надзора. Однако эта проблема затронула лишь небольшое количество автомобилей. В частности, затронуты только пять экземпляров кабриолета 4-Series 2024 года выпуска, построенных в период с 10 октября 2023 года по 11 октября 2023 года. Автопроизводитель установил, что в процессе литья под давлением могла возникнуть аномалия, которая привела к нежелательным изменениям толщины стенок крышки головки блока цилиндров. Эта аномалия, как полагают, и является причиной утечки масла.

Этот инцидент - не первый отзыв для BMW за последние месяцы. Всего за шесть недель до этого отзыва из-за утечки масла из двигателя автопроизводителю пришлось отозвать 9 000 моделей 7-й и 5-й серий из-за проблем с системой помощи. Вызывает беспокойство тот факт, что за столь короткий промежуток времени было отозвано несколько автомобилей по разным причинам. Это вызывает вопросы о контроле качества и производственных процессах BMW.

Чтобы решить проблему утечки моторного масла, BMW, скорее всего, предпримет оперативные меры по устранению проблемы для владельцев кабриолетов 4-Series 2024 года выпуска. Это может включать в себя ремонт или замену дефектных деталей, которые привели к утечке масла. Для BMW очень важно уделять первостепенное внимание безопасности и удовлетворенности клиентов, обеспечивая соответствие своих автомобилей самым высоким стандартам качества. Отзыв может нанести ущерб репутации бренда и доверию клиентов, поэтому для BMW важно эффективно и прозрачно разрешить эту ситуацию.