BMW X3 российской сборки появится в апреле

В апреле этого года компания BMW запускает производство автомобиля BMW X3 на предприятии «Автотор» в Калининграде. Уже в мае автомобили поступят к официальным дилерам марки. Завод начнет выпуск с четырех комплектаций BMW X3 xDrive20d Urban, xDrive35i Lifestyle и два варианта xDrive28i - Lifestyle и Exclusive стоимостью от 1 850 000 рублей до 2 390 000 рублей. Почему именно такой выбор? - все просто, на заводе решили собирать самые популярные комплектации.

Базовая комплектация BMW X3 xDrive20d Urban будет включать в себя спутниковую противоугонную систему BMW Business, систему сигнализации аварийного сближения и парковке сзади, биксеноновые фары и противотуманки, бортовой компьютер на руссоком языке, радио, подогрев передних сидений. Для комплектаций предназначены 17-дюймовые легкосплавные диски, а топовая версия xDrive35i Lifestyle будет оснащена 18-дюймовыми дисками.

Все кроссоверы BMW X3 российской сборки будут оборудованы 8-ступенчатым «автоматом» и сервотроником (системой, которая регулирует усилие на руле в зависимости от скорости). Получается, что российские X3 в базовой комплектации с "автоматом" стоят дороже, чем BMW X3 в той же комплектации европейской сборки с "механикой", на 55 000 рублей.