АвтоВАЗ выпустил новую партию внедорожников Lada Niva Legend и Niva Travel с ABS

АвтоВАЗ выпустил новую партию внедорожников Lada Niva Legend и Niva Travel с ABS

АвтоВАЗ, известный российский автопроизводитель, недавно объявил о выпуске новой партии внедорожников на своем заводе в Тольятти. Эти внедорожники, а именно LADA Niva Legend и LADA Niva Travel, теперь оснащаются современной антиблокировочной системой тормозов (ABS). Такое существенное обновление системы безопасности, несомненно, повысит удобство вождения для покупателей этих автомобилей.

Ожидается, что оснащение моделей "Нива" системой ABS окажет влияние на цену этих автомобилей. Как и любое другое технологическое достижение, включение ABS неизбежно приведет к увеличению общей стоимости производства. Однако, учитывая важность безопасности в современном автомобилестроении, покупатели, скорее всего, сочтут это оправданным вложением.

Следует отметить, что решение АвтоВАЗа о внедрении АБС в свои автомобили стало возможным благодаря заключению соглашения о поставках с российским производителем систем АБС - компанией "Ителма". Подтверждением этого партнерства стали Алексей Воробьев, генеральный директор компании "Ителма", и Сергей Громак, вице-президент АвтоВАЗа по внешним связям и работе с акционерами. Это сотрудничество подчеркивает стремление АвтоВАЗа обеспечить своих клиентов самыми современными средствами безопасности.

Помимо моделей Niva, АвтоВАЗ также внедрил ABS в модели Lada Granta. Эта модернизация привела к увеличению цены на 39 тыс. руб. по сравнению с версией без ABS. Это повышение оправдано тем, что АБС повышает безопасность автомобиля, делая его более привлекательным для покупателей, для которых безопасность на дороге является приоритетом.

Выпуск АвтоВАЗом новой партии внедорожников, оснащенных АБС, является важным событием для компании. Продолжая уделять приоритетное внимание безопасности и инновациям, компания приближается к достижению своей цели - сделать эти автомобили доступными для массового рынка. Внедряя АБС в свой модельный ряд, АвтоВАЗ демонстрирует свое стремление к выпуску надежных и современных автомобилей, отвечающих растущим потребностям покупателей.