АвтоВАЗ нашел способ удешевить модель Lada e-Largus

АвтоВАЗ нашел способ удешевить модель Lada e-Largus

Российский автопроизводитель "АвтоВАЗ" недавно значительно продвинулся в линейке электромобилей, представив Lada e-Largus. Эта модель представлена в двух вариантах: в одном батарея расположена в задней части автомобиля, в то время как в стандартном варианте батарея находится рядом с бензобаком и под капотом. Такая инновационная конструкция обеспечивает большую гибкость и удобство в плане размещения батареи. Благодаря уникальному размещению батарей, e-Largus может похвастаться впечатляющим запасом хода - до 390 км по циклу NEDC, сообщает "Автономные энергетические системы". Благодаря такому увеличенному запасу хода водители могут смело отправляться в дальние поездки, не беспокоясь о том, что у них закончится заряд.

Чтобы удовлетворить растущий спрос на электромобили, АвтоВАЗ предпринял меры по оптимизации производства и снижению затрат. Производство Lada e-Largus осуществляется на заводе в Ижевске, куда будет перенесено и производство обычного бензинового Largus. Такая консолидация позволяет более эффективно использовать ресурсы и опыт, что приводит к повышению рентабельности производства. Кроме того, АвтоВАЗ нашел способ удешевить электрическую Lada Largus, сделав ее более доступной для широкого круга потребителей.

Прогресс, достигнутый АвтоВАЗом в разработке Lada e-Largus, очевиден: опытная сборка уже началась. Эта веха знаменует собой значительный шаг на пути к полномасштабному производству и последующей доступности на рынке. По мере того, как компания продолжает совершенствовать и дорабатывать электрическую модель, появилась информация об аккумуляторах электромобиля Lada e-Largus. Такая открытость позволяет потенциальным покупателям лучше понять технологию и ее возможности.

В целом, вывод на рынок Lada e-Largus свидетельствует о стремлении АвтоВАЗа предлагать доступные и практичные электромобили. Благодаря инновационному дизайну, оптимизации производственных процессов и прозрачному обмену информацией "АвтоВАЗ" стремится сделать электромобили более доступными для потребителей, обеспечивая их надежным и экологичным транспортом.