АвтоВАЗ может завершить производство семейства Lada Granta в 2024 году

АвтоВАЗ может завершить производство семейства Lada Granta в 2024 году

LADA Granta уже несколько лет является популярной и доступной моделью в линейке LADA. Однако уже в следующем году она может сойти с конвейера АвтоВАЗа, о чем намекнул президент концерна Максим Соколов. Он отдельно упомянул о планируемом объеме производства на 2023 год, что позволяет предположить, что конец выпуска может быть не за горами. В начале ноября в Тольятти вновь были замечены прототипы LADA Iskra в камуфляжной форме, что еще раз подтверждает эти предположения.

Несмотря на возможное прекращение производства, LADA Granta достигла важного рубежа. В понедельник, 20 ноября, общий объем продаж LADA Granta перешагнул 1,5-миллионный рубеж. Это свидетельствует о популярности модели и ее доступности для многих потребителей. Однако пока неясно, хватит ли этого для того, чтобы сохранить модель в производстве после 2024 года.

В 2024 г. АвтоВАЗ может завершить производство семейства LADA Granta, включающего несколько моделей: седан, хэтчбек и универсал. Это ознаменует конец эпохи одного из самых популярных автомобилей в России и на постсоветском пространстве. Однако это также дает возможность АвтоВАЗу представить новые модели и технологии, отвечающие меняющимся запросам потребителей. Только время покажет, что ждет LADA и АвтоВАЗ в будущем, но одно можно сказать точно - LADA Granta всегда будет занимать особое место в сердцах своих преданных поклонников.